Возможно ли получение гражданства РФ для студентов из ЛНР, учащихся в Ростове, и какие льготы им предоставляются?

• г. Ростов-на-Дону

Я приехал на учёбу в Ростов из ЛНР. Учусь в ЮРИУ РАНХ и ГС. Могу ли я сохраняя паспорт Украины получить гражданство РФ? И есть ли какие-то льготы на получение гражданства РФ для иностранных студентов в Ростове на Дону.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Данил! Льгот студентам нет, все в общем порядке, в настоящее время, Вам необходимо оформить РВП, к концу учебы у Вас уже как раз подойдет срок для оформления гражданства. Двойное гражданство запрещено, так что, придется определяться.