ДТП. виновник скрылся. Номер записал. Нашли виновника. Он в отказ... что делать?

• г. Омск

Дтп. виновник скрылся. Номер записал. Нашли виновника. Он в отказ... что делать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо было сразу же вызывать сотрудников ГИБДД. Сейчас Вы также можете обратиться в ГИБДД, однако теперь существует риск быть привлеченным к ответственности (как и второй сотрудник) за то, что уехали с места ДТП. Можете попытаться надавить на скрывшегося участника, говоря, что напишите заявление ГИБДД, а они уже в свою очередь установят являлся ли он участником ДТП.