Процесс смены фамилии и отчества ребенка на фамилию и отчество отчима без усыновления и влияние этого на запись в свидетельстве о рождении

• г. Санкт-Петербург

Хочу поменять фамилию и отчество ребенка на фамилию и отчество отчима без усыновления. Что в таком случае будет записано в графе отец свидетельства о рождении? С родным отцом связи нет, местонахождение неизвестно.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в органы опеки сначала для получения разрешения на смену фамилии и отчества. Если Вам разрешат поменять то соответственно будет новое отчество и фамилия у ребенка в св-ве о рождении.

При невозможности установить место жительства родного отца то можно поменять и без его согласия имя и фамилию ребенку до 14 лет но необходимо все равно обратиться в орган опеки и попечительства ст.59 СК РФ, если ребенку 10 лет то его согласие на изменение обязательна.