Законодательство России по выдаче бесплатных молочных продуктов и витаминов беременным. Возможность перехода на индивидуальный график работы и сохранение полной заработной платы.

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста, есть ли у нас в России закон о бесплатной выдаче молочных продуктов и витаминов беременным? Если да, то что необходимо сделать и куда обратиться? И может ли работодатель перевести меня на индивидуальный график работы (у меня работа связана с документацией и за компьютером и всю работу я могу выполнять дома) и можно ли при индивидуальном графике получать полную зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Обеспечение молочными продуктами и витаминами беременных осуществляется в соответствии с региональными приказами и Приказом Минздрава от 25 июня 2007 г. № 320 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ КОНСУЛЬТАТИВНОЙ РАБОТЫ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ".

(в ред. приказов Минздрава УР от 12.11.2007 № 580, от 15.05.2009 № 285). Беременные женщины пишут заявление в женской консультации на имя руководителя женской консультации, врач выписывает рецепт в молочную кухню и осуществляется отпуск продуктов питания. Работодатель в соответствии с медицинскими показаниями может Вас перевести на индивидуальный график при соблюдении отчетности документации и при том условии если документация не является секретной и подлежит восстановлению. Заработная плата при этом сохраняется (ТК РФ)