How to challenge a court decision on loan repayment in Alfabank?

• г. Красноярск

Со мной произошла такая ситуация, оформила кредит в Альфабанке в августе прошлого года, несколько месяцев исправно платила, но в связи с кризисом попала на работе под сокращение, работу с хорошим заработком пока найти не удалось, и поэтому кредит пока нет возможности оплачивать. Сегодня узнала, что банк подал на меня в суд о взыскании суммы по кредитному договору. Подскажите пожалуйста, возможно ли обжаловать решение суда и есть ли в этом смысл? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Теперь суда не избежать, но есть выход. В суде заявить ходатайство о применении ст. 333 ГК РФ об уменьшении размера неустойки, в связи с несоразмерность неустойки последствиям нарушения обязательств.

А после вручения решения суда, подготовить и направить иск об изменении порядка исполнения решения.