Что можно зделать что б подать на нее в суд (в суде требуют письменный отказ)

• г. Узловая

Страховая компания отказала о выплате ущерба после дтп, но отказала усно, письменного отказа нет. Что можно зделать что б подать на нее в суд (в суде требуют письменный отказ)

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, здравствуйте.

Если речь идет об ОСАГО, то письменного отказа не нужно, достаточно в исковом заявлении указать факт пропуска сроков выплаты (30 дней с момента предоставления всех необходимых документов).

Если же речь о КАСКО, то внимательно ознакомьтесь с правилами страхования, на условиях которых Вы страховали авто.

В любом случае, Вы вправе разрешить спор в досудебном порядке, предъявив Страховщику претензию и дав разумный срок для рассмотрения претензии.

С уважением,

Титова Л.В.