Как решить проблему с сдвигом границ участка, когда сосед не заинтересован в изменениях и организация, проводившая межевание, исчезла?

• г. Аксай

При межевании моего участка оказалось, что границы соседнего участка сдвинуты на метр в сторону моего участка, допущена ошибка при межевании. Сосед не заинтересован что-то менять. Организация проводившая межевание соседнего участка исчезла. Для уточнения границ нужно повторно заказывать межевание моему соседу-так мне объяснили. А как я могу провести межевание, если сосед ничего не хочет делать?

Ответы на вопрос (4):

Здраствуйте! Только в судебном порядке в этом случае необходимо установить границу путем подачи иска.

В таком случае можно уведомить соседа о дате, когда вы собираетесь проводить межевание, и в случае его неявки или отказа подписать акт межевания границы будут считаться согласованными. Можете также решить этот вопрос в судебном порядке.

В вашем случае надо обращаться в суд с кадастровой ошибкой. Услуги адвоката в нашей фирме по данному вопросу 30000. консультация бесплатно. Приходите

Вариант согласования с соседом границы подписанием акта мне больше нравится, но такой вариант никто не предлагает. Организация проводившая замер объясняет, что уточнить границы можно только проведя повторное межевание соседнего участка за деньги.