Как подать иск о защите деловой репутации после необоснованного признания виновным в мировом суде?
₽ VIP

• г. Великий Новгород

Хотим подать иск о защите деловой репутации (чести и достоинства), на решения мирового суда, так как считаем его необоснованным! Нас признали виновными, при этом не объяснив почему, при этом хотелось бы уточнить мы выступали в данном процессе третьим лицом. Возможно ли это!? порядок действий!?

Ответы на вопрос (3):

Именно подать такой иск на суд или судью не представляется возможным, а вот подать жалобу на решение суда это возможно. Если вы считаете, что сам судья чемто Вас оскарбил(не считая его решения), Вы имеете право написать жалобу не самого судью в квалификационную коллегию судей о возбуждении против этого судьи дисциплинарного производства и снятии его с должности. Заметьте, что подобная жалоба подается только на неправомерные действия судьи и не как не на его решение.

Юрий, это не возможно, т.к. к суду Вы не можете предьявлять претензий и исков. Но Вы вправе обжаловать в райсуд решение мирового суда и подать жалобу на действия судьи, непосредственно..

Уважаемый Юрий

Вы можете обжаловать решение мирового судьи в районном суде в течение 10 дней с момента получения копии решения суда.

С уважением Дмитрий Юрьевич