Как подать иск о защите деловой репутации после необоснованного признания виновным в мировом суде?
₽ VIP

• г. Великий Новгород

Хотим подать иск о защите деловой репутации (чести и достоинства), на решения мирового суда, так как считаем его необоснованным! Нас признали виновными, при этом не объяснив почему, при этом хотелось бы уточнить мы выступали в данном процессе третьим лицом. Возможно ли это!? порядок действий!?

Ответы на вопрос (3):

Именно подать такой иск на суд или судью не представляется возможным, а вот подать жалобу на решение суда это возможно. Если вы считаете, что сам судья чемто Вас оскарбил(не считая его решения), Вы имеете право написать жалобу не самого судью в квалификационную коллегию судей о возбуждении против этого судьи дисциплинарного производства и снятии его с должности. Заметьте, что подобная жалоба подается только на неправомерные действия судьи и не как не на его решение.

Спросить
Пожаловаться

Юрий, это не возможно, т.к. к суду Вы не можете предьявлять претензий и исков. Но Вы вправе обжаловать в райсуд решение мирового суда и подать жалобу на действия судьи, непосредственно..

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Юрий

Вы можете обжаловать решение мирового судьи в районном суде в течение 10 дней с момента получения копии решения суда.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Спросить
Пожаловаться

На олимпиаде по результатам проверки работ организаторы отклонили работу, заподозрив «признаки несамостоятельности решения». Каким образом можно оспорить данное решение? Возможно ли подать иск в суд о защите чести и достоинства и деловой репутации?

Хочу написать иск в суд о защите чести, достоинства и репутации деловой. При этом была клевета со стороны ответчика. Это все можно в 1 иск написать, или составить 2 иска: 1 о клевете, а второй о защите чести и достоинства, деловой репутации?

В городском суде мне решением суда отказали в моем иске о защите чести, достоинства и деловой репутации, взыскании компенсации морального вреда. Хочу подать частную жалобу на решения суда. Также хочу спросить у юристов и адвокатов, является ли судья, прокурор, секретарь суда хотя бы одним лицом, которым стало известно не соответствующие действительности сведения, порочащие мою честь, достоинство и деловую репутацию. Ведь в соответствии с п. 7 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 февраля 2005 г. N 3 «О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц», под распространением сведений, порочащих честь и достоинство граждан или деловую репутацию граждан и юридических лиц, следует понимать изложение таких сведений в заявлениях, адресованных должностным лицам, или сообщение в той или иной, в том числе устной, форме хотя бы одному лицу?

Если публично обозвав женским именем унизил мою честь и достоинство то можно подать на того человека гражданский иск о чести и достоинства моей деловой репутации?

Я ответчик по делу о защите чести, достоинстве и деловой репутации. Истец представил доказательства в которых сам распространяет порочащии честь достоинство и деловую репутацию сведения. Я составил встречный тск, но как его подать не знаю. Можноо ли например в ходе судебного заседания судье его предъявить, или для этого надо явится в свободный день и подать в приемную суда. Подскажите у кого есть опыт. Спасибо.

Собираюсь подать исковое заявление в городской суд о защите чести, достоинства и деловой репутации. Ответчик - физическое лицо. Обязательно ли в данном случае перед подачей иска направлять ответчику претензию?

Подать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации в порядке гражданского процесса, где можно потребовать извинении, компенсации морального вреда и других материальных потерь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение