Имеют ли право сотрудники ГИБДД (ДПС) дежурить на личном траспорте.

• г. Самара

Имеют ли право сотрудники ГИБДД (ДПС) дежурить на личном траспорте. То есть нести службу связанную с остановкой личного траспорта для проверки документов и предъявлению претензий (в частности тонированные стекла передних рядов, водитея и пассажира)

С уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир,если сотрудник ДПС делает это в рабочее время, то не регламентируется на каком транспорте он должен находиться на посту.