Как продлить регистрацию в УФМС для гражданина Украины на территории ЛНР, находящегося в РФ?

• г. Королёв

Сможет ли мой муж, гражданин Украины (в данный момент эта территория ЛНР), продлить в уфмс регистрацию, которая истекает 30 сентября, или ему нужно выезжать из РФ и въезжать вновь? Главная проблема в том, что он находится на территории РФ и июля 2014 г и постоянно продлял регистрацию в уфмс, но, насколько мы слышали, с октября вступает какой-то закон, заставляющий покидать РФ на три года лицам, неоднократно продляющим регистрацию в РФ. Муж не работающий, никаких патентов, договоров или разрешений на работу у него нет, я гражданка РФ, есть совместный 6-ти месячный ребенок.

Ответы на вопрос (3):

может продлить в УФМС по месту пребывания

Спросить
Пожаловаться

Да,нужно будет выезжать из РФ,льготный период для граждан Украины завершается

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

До 1 ноября Ваш муж может продлить регистрацию.

После 1 ноября если будет распоряжение ФМС, то можно будет продлевать еще.

Спросить
Пожаловаться

Как продлить срок временного пребывания на территория РФ гражданину Украины. Жена Гражданка РФ, проживает постоянно на территории РФ в Крыму. Муж гражданин Украины. Заключили брак на территории РФ в данный момент муж находится на территории РФ ссылаясь на Федеральный закон от 01.07.2021 г. № 274-ФЗ п.10 Муж может продлить пребывание в РФ на один год. Как это сделать и куда обращаться?

Иностранный гражданин (Украинец), не беженец, находился на территории России 90 дней, разрешение на работу не делали, до окончания регистрации остается 4 (четыре) полных дня. В УФМС отказали продлить прописку, сказали что нужно выезжать и обратно въезжать на территорию России. Подскажите пожалуйста верно ли они нам ответили или может есть какое-то решение в нашей ситуации. Заранее спасибо.

Я гражданка Украины. При вьезде на территорию РФ я сделала регистрацию в сентябре 2014 года, в декабре в уфмс мне ее продлили до мая 2015. как мне быть в мае, можно ли еще ее продлить или нужно выезжать в Украину? Заранее спасибо.

Мой молодой человек гражданин Украины, въехал на территорию РФ 7 августа 2015. В конце октября мы собираемся пожениться (я гражданка РФ, проживаем в Москве) Скажите, какой статус после регистрации брака он должен принять в РФ, чтобы ему не нужно было выезжать с территории РФ по истечению 90 дней, то есть 7 ноября? Или после регистрации брака ему в принципе можно оставаться на территории РФ?

Срок регистрации по месту пребывания у гражданина Украины истекает в конце сентября. В конце августа было оформлено разрешение на временное убежище. Нужно ли продлить регистрацию или она продлевается автоматически на основании разрешения? Сейчас он устроился на работу, связанную с командировками. И как быть, если в данный момент этот самый гражданин находится в командировке в другом городе?

Я гражданин Украины и работаю в Ростовской области по патенту с июня 2015 года. В июне 2016 года я продлил патент еще на 1 год. У меня есть намерение продлить патент еще на один год, до 2018 года. Можно ли ежегодно переоформлять патент на работу, чтобы не покидать территорию РФ на 180 дней?

У меня такая ситуация! Я гражданин Украины, на данный момент работающий в России, а именно в СПБ, имеется разрешение на работу, годовая регистрация, пенсионное, ОМС,постоянное место жительства, а главное стабильная работа. Но истекает срок действия документов, чтобы их продлить, мне нужно выехать на территорию Украины, но в виду сложившейся там ситуации, ехать туда не могу! Подскажите пожалуйста как мне быть, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ мой муж гражданин Украины, есть совместный ребёнок, у него РВП, но есть проблема постоянной регистрации, что нам необходимо сделать чтоб он получил гражданство РФ.

Сложная ситуация. Гражданин имея Паспорт Украины без фото с 2001 года находится на территории РФ. Намерен получить гражданство РФ. Проблема в том, что на территории РФ он находиться без оснований, отсутствует миграционный учет, отсутствует признание беженца, только паспорт Украины. Прописка ЛНР, разумеется до 2014 года. Если он выедет из РФ, пограничная служба его пропустит, но, сразу куча проблем: 1) впустят ли его со стороны ЛНР? 2) Сможет ли он обменять украинский паспорт без фото на паспорт ЛНР? Как сложно и долго это будет? 3) Обяжут ли его ехать на территорию Украины, менять паспорт сперва там, и как сложно это все будет? В общем, у кого есть мысли как ему выехать, и вернуться официально на территорию РФ с паспортом ЛНР? Как долго и сложно все будет протекать?

Я яв-сь гражданином Украины, имею прописку в городе Луганске. Нахожусь на территории РФ с 8 марта 2014 года. Продлевал регистрацию 2 раза. Моя супруга гражданка РФ и постоянно проживает в Спб. (Росписались мы 14 августа 2014) - хотим сейчас продлить мою регистрацию, затем подать док-ты на РВП. Срок моей регистрации истекает 3 сентября. Супруга переделывает в данный момент документы на мою фамилию. Паспорт получит 7 сентября. Затем хотим подать на РВП. Вопрос - что нужно мне для продления регистрации и смогу ли я затем подать док-ты на рвп? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение