Как продлить регистрацию в УФМС для гражданина Украины на территории ЛНР, находящегося в РФ?

• г. Королёв

Сможет ли мой муж, гражданин Украины (в данный момент эта территория ЛНР), продлить в уфмс регистрацию, которая истекает 30 сентября, или ему нужно выезжать из РФ и въезжать вновь? Главная проблема в том, что он находится на территории РФ и июля 2014 г и постоянно продлял регистрацию в уфмс, но, насколько мы слышали, с октября вступает какой-то закон, заставляющий покидать РФ на три года лицам, неоднократно продляющим регистрацию в РФ. Муж не работающий, никаких патентов, договоров или разрешений на работу у него нет, я гражданка РФ, есть совместный 6-ти месячный ребенок.

Ответы на вопрос (3):

может продлить в УФМС по месту пребывания

Да,нужно будет выезжать из РФ,льготный период для граждан Украины завершается

Добрый день!

До 1 ноября Ваш муж может продлить регистрацию.

После 1 ноября если будет распоряжение ФМС, то можно будет продлевать еще.