Можно ли забрать зарплату если работал не официально.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли забрать зарплату если работал не официально.

Ответы на вопрос (6):

Сложно, но возможно, если установить в судебном порядке факт трудовых отношений. Нужен грамотный юрист.

Да, можете забрать.

Обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Чтобы забрать заработную плату вам нужно подавать исковое заявление к работодателю о признании трудовых отношение и взыскании заработной платы. Всего доброго.

Обратиться в суд с иском о признании трудового договора заключенным и взыскании заработной платы. Иск подается в районный суд по месту нахождения работодателя.