Как получить задолженность по заработной плате и ускорить процесс взыскания?

• г. Владивосток

По решению суда лицо должно мне выплатить задолженность по заработной плате. Судебными приставами возбуждено исполнительное производство в отношении ответчика, но прошло уже 2,5 года, но я так и не получил и копейки. Как мне получить свои деньги и как этот процесс ускорить?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

если пристав не положил себе в карман часть вашей зарплаты значит спит .

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

смотреть исполнительное производство, какие действия совершили приставы по взысканию, если есть основания взыскать со службы судебных приставов

Ознакомьтесь с исполнительным производством и пишите жалобу на имя начальника отдела, в Управление судебных приставов, прокурору и в суд.

Здравствуйте! Для начала я бы Вам рекомендовала ознакомиться с материалами исполнительного производства - узнаете, какие действия были совершены судебным приставом-исполнителем. Возможно есть смысл обжаловать бездействие пристава.

Для начала Вам необходимо ознакомиться с исполнительным производством, что было сделано судебным приставом согласно ФЗ "Об исполнительном производстве". После этого Вы имеете право обжаловать бездействия судебного пристава написав жалобу на имя начальника отдела, в Управление ФССП, прокуратуру и в суд.

Здравствуйте , обращайтесь к приставам, они должны принимать меры к взысканию.

Обжалуйте бездействия судебных приставов в прокуратуру, либо в судебном порядке.