Вопрос: какие юридические последствия могут наступить в первом и втором случае.

• г. Гатчина

Я председатель тсж в нашем доме. Телекампания использует крышу дома и подъезды как раздаточный узел. Вся крыша опутана кабелем, который закреплен к вент. Шахтам, в подъездах на стенах установлена аппаратура. Проекта не было, согласований не было, разрешения никто не давал. Я неоднократно требовал от руководства узаконить наши отношения и заключить договор (сервитут). Реакции ни какой. Жильцы дома предлагают во избежание порчи крыши отсоединить кабели самостоятельно или (с худой овцы хоть шерсти клок) не оплачивать прсмотр телеканалов. В случае отключения кабельного телевидения за неуплату, подсоединятся вновь самостоятельно, тк все в нашем доме. Вопрос: какие юридические последствия могут наступить в первом и втором случае.

С уважением Валерий.

Ответы на вопрос (1):

вы можете принудить компанию заключить с вами договор в судебном порядке, получать от этого прибыль. зачем отключать? вам это невыгодно.

кроме того, можно взыскать с компании денежные средства за последние 3 года за размещенное оборудование.

или же, опять-таки, в судебнм порядке, требовать демонтажа оборудования. либо сделать это самостоятельно, с отнесением убытков по такому демонтажу (в случае найма специалистов) на счет компании.

Спросить
Пожаловаться

В доме хрущевского типа нами была самостоятельно установлена крыша над балконом и произведено его остекление. При очистке крыши дома возможно произошло ее повреждение, в результате сейчас вода с крыши течет внутрь балкона. Для ремонта крыши дома ДУ хотят сделать перепланировку и демонтировать крышу балкона. Это правомерно?

В частном доме была построена новая крыша без каких либо согласований с администрацией. Через 10 лет соседи подали в суд, на неправильность постройки крыши. Суд вынес решение Привести крышу частного дома в первоначальное состояние. НО ни фотографий, ни доказательств первоначального состояние крыши НЕТ. (Никто не знает как она выглядела раньше). Вопрос: Что скажут судебные приставы, которые придут приводит решение в исполнение. В какое состояние они предложат привести крышу? Или все просто останется на своих местах?

Мы живем на 10 последнем этаже, выход на крышу закрыло наше ДУ. Хотели попросить ключ от крыши, но на нашу просьбу ДУ заявило что на крыше установлено какое то оборудование, они вход закрыли и никому ключи не дадут и крыш не является общедомовым имуществом. Скажите пожалуйста право ли ДУ.

У нас в частном доме с соседями общая крыша, соседская половина крыши протекает и вода стекает на нашу половину и течет по потолку и стенам внутри дома... Как заставить соседа отремонтировать крышу...?

У меня такой вопрос: с крыши упал снег на легковой автомобиль, ТСЖ присудили 180000. Несет ли ответственность председатель ТСЖ, т.к. не было во время сделано ограждение на крыше и крыша не чистилась совсем. Или жильцы должны возмещать этот ущерб?

Разрешено ли ставить жильцам дома на крышу антены. Мы живем на верхнем этаже и у нас от хождений по крыше и антен потекла крыша а мы кстати делаем ремонт. Как можно это все присеч? Какой нибудь закон есть, чтоб не устанавливали антены на крыши?

Для жителей последних этажей дома кровля крыши является больной темой. А на доме нашей крыши успешно обосновались без всяких согласований и договоров три вещательные компании интернет Мегалайн, Билайн и кабельное телевидение Метроном. Вся крыша дома в антеннах и проводах, они постоянно устраняют неполадки. Короче говоря нарушается кровля и заливает квартиры последних этажей. Скажите пожалуйста, обязаны ли эти компании заключать договор на свои услуги с нашим юридическим лицом КСК и производить оплату и в какой сумме? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме делают капремонт крыши, жильцам предложили снять антены? Как это будет выглядеть если 70 жильцов нашего дома полезут на крышу, ведь крыша как и подвал дома являются нашей собственностью, ремонтники посягнули на мою собственность?

У нас последний 5 этаж. Застеклён балкон нами. Плиты 5 го этажа установлено домом не было. С понедельника по пятницу шёл снегопад. В пятницу вечером началась оттепель. Снег убрали с крыши дома только в воскресенье. Когда начались снова морозы. В пятницу на субботу у нас повредилась крыша балкона из-за тающего снега с крыши дома. По периметру шрыши дома водосточный жёлоб не установлен. Водосточная труба вся в сосульках и не почищена. Так же крыша дома постоянно в сосульках. Га козырке моего балкона сосульки убираю сама. В УК мне ответили: балкон установлен самовольно и они не несут ответсвенность за повреждения на его крыше. Что мне делать? Ведь если б крышу дома очистили вовремя, то и при сильной оттепели наша крыша балкона не повредилась? Верно? Как быть?

Собираемся делать кап ремонт крыши, крыша на два дома, чтоб не было проблем с соседями надо ли какие разрешающие документы собирать? Согласовывать с ними крышу надо? Надо ли договор заключать с соседями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение