Возникла ситуация с распитием спиртных напитков на территории университета - объяснительная написана, отчисление грозит. Как поступить?

• г. Красноярск

Был замечен за распитием спиртных напитков на территории университета. Написал объяснительную. Самих напитков при себе не было. То есть когда подошел охранник, я был в состоянии алкогольного опьянения, но у меня ничего не было на руках. Теперь грозят отчислить. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Главное ректората - это то, что Вы находились на территории ун-та в нетрезвом состоянии. Но побороться можно. Если Вас не освидетельствовали медработники, тогда можно будет говорить, что Вы не были пьяны.

Другой вариант. Пойти к ректору и покаяться, слёзно просить, чтобы Вас не отчисляли (из советов бывалых студентов).

Так что выбирать Вам: по какому пути Вам пойти.

Удачи в решении Вашей проблемы!

Спасибо за вопрос!