Проблема с ДПС в Белгороде - незаслуженное обвинение в нарушении светофора на ж/д переезде

• г. Белгород

Пишу вам с города Белгород, утром ехал на работу по пути т-образный перекресток и после жд переезд оборудован спец сигналом светофором и шлагбаумом, ехпл я в доаольно плотном потоке, после пересечения жд переезда метров в 100 от него сотрудник дпс остановил все машины в том числе и меня якобы пересекли на красный сигнал светофора, выписал протокол и теперь надо ехать в ГАИ говорят лишение от 3 до 6 месяцев, дело в том что сигнала никакого небыло и цвет светофор не показывал ничего, на видео фиксации показали что горит красный сигнал только на другм светофоре этого же переезда, что делать подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Самое лучшее что Вы сейчас можете сделать скооперироваться с другими водителями если есть контакт и наверняка у кого-нибудь из них был видеорегистратор (или возможно был у Вас) и подавать в суде оспаривать факт нарушения Вами требования ПДД на основе видео доказательств. При наличии сомнений суд будет трактовать данную ситуацию в Вашу пользу. На видео должно быть видно, что на Вашей стороне при проезде ж/д переезда светофор не работал и звуков не издавал, либо найти свидетелей которые это подтвердят. Также можете через суд затребовать у РЖД подтверждение, что светофор ж/д переезда на тот момент не работал.

Спросить
Пожаловаться

При вьезде ж/д переезд светофор не горел когда я пересек линию шлагбаума (т.е. находился на переезде) услышал звуковой сигнал светофора. Я продолжил движение освобождая переезд. На другой стороне переезда остановили сотрудники ДПС, попросили документы, затем попросили открыть багажник и предьявить аптечку, знак аварийной остановки и огнетушитель. Только после этого мне было предьявлено, что я проехал переезд на запрещающий сигнал светофора. Составлен протокол, свидетелей не указано. После того как я уехал сотрудник ДПС идет к дежурному по переезду и просит его сделать запись в книгу дежурного. Дежурный записывает продиктованный ему сотрудником ДПС номер и марку машины. Имеется свидетель который видел как я вьезжал на переезд и что светофор загорел когда я находился под шлагбаумом. Прав ли сотрудник ДПС? Как мне вести себя на суде, чтобы не лишили ВУ?

Произошло ДТП. Мы в машине ехали на моргающий зелёный сигнал светофора. Виновник ехал с права от нас на красный сигнал светофора. После аварии в нашей машине люди получили лёгкий вред здоровью, машина пострадала. Виновный пользуясь тем, что нет видео настаивает, что он ехал на зелёный сигнал светофора а мы на красный. Что делать в нашей ситуации? В ГАИ сказали, что суд будет устанавливать виновных. Видео нашли, но не видно светофор.

Хочу проконсультироваться с вами. Я стоял на светофоре, сзади меня стояла машина ДПС, загорелся зелёный свет, точно не помню, но догнавший меня сотрудник ДПС стол меня уверять что я проехал на красный свет, при этом видеорегестратор которым обарудована машина дпс не чего такого не показал, так как при сёмке он стоял слишком близко и сигнала светофора видно не было только бампер моей машины, иначе говоря всё со слов инспектора, и ещё в протоколе инспектр написал что я выехал и проехал по запрещающему сигналу светофора существенно ли это ведь согласно ст. 12.12.1 запрещён проезд НА запрещающий сигнал светофора. Имеет ли смысл обжаловать.

Я рано утром въезжал на железнодорожный переезд на разрешающий сигнал светофора, на середине пути я услышал звуковой сигнал о закрытие переезда. По правилам ПДД я должен освободить переезд. После проезда жд.переезда меня остановили сотрудники ДПС и лишили ву. Хотя сотрудники ДПС сидели в своей машине и немогли видеть на какой сигнал светофора я въезжал на переезд. Свидетелей в протокол не вписали. Заранее спасибо.

Сын пересекал перекрёсток на зеленый сигнал светофора. Передним на светофоре машина поворачивала на лево. Сын её объехал до выезда на перекресток, что бы проехать прямо где совершил столкновение с машиной МЧС. Машина МЧС ехала на красный сигнал светофора с мигалками но без звукового сигнала. Видео имеется, где слышно, что звукового сигнал не был включен. Чья вина. Спасибо.

Сотрудник ГИБДД остановил прям на ж/д переезде, утверждает, что я проехала на запрещающий сигнал светофора, переезд оснащен шлагбаумом (который был поднят), барьерами, и звуковым сигналом, въезжая на переезд, мне на встречу двигались др. а/м, светофор не горел вообще, инспектор уверяет, что нарушение записано на камеру, предъявлять отказался. Но самое главное! Протокол оформлялся в будке при ж/д переезде, куда меня любезно пригласила работник этого переезда. (права изъяли до суда)Вопрос, имеет ли право сотрудник находиться и выписывать протокол в будке при ж/д переезде?

Заранее огромное спасибо.

Въехал на железнодорожный переезд и только после этого включился запрещающий сигнал светофора. Заканчивал манёвр когда уже горел красный свет светофора. Сотрудники ГИБДД остановили, показали запись видео камеры как заканчиваю проезд переезда уже на запрещающий сигнал семафора. Между путями имеется "островок безопасности". Сотрудники спросили почему не остановился на нем, но не дублирующего светового сигнала, не звукового сигнала не было. Забрали права, утверждая, что я нарушил пункт 15.3 ПДД. Протокол подписал. Как быть? Со мной ехала жена, является ли она свидетелем? Какие есть правила по завершению манёвра. Заторов на переезде не было. Какое наказание может быть за доказанное правонарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рано утром ехал на машине и светофоры находились в режиме мигающего желтого сигнала, но подъехав почти к стоп линии с мигающего желтого сигнала светофора сразу загорелся красный и не успев среагировать на это я проехал перекресток но камеры зафиксировали проезд на красный сигнал и по почте пришел штраф, что делать и в каком порядке?

Проезжал регулируемый ж/д переезд. Запрещающий сигнал сфетофора не горел. На середине переезда загорелся красный сигнал светофора и моя машина была зафиксирована "Автоураганом" (фото-видео сьемкой). В машине был пассажир (мой свидетель) который может подтвердить, что при вьезде на переезд запрещающего сигнала не было. Пришел штраф 500 р. Что посоветуете?

Подьезжая к перекрёстку светофор по ходу моего движения не работал не подавал не одного сигнала я посмотрев что у меня знак главная дорога продолжила движение и случилось ДТП с другой машиной которая выехала с права. Сотрудники дпс показали потом мне на камерах что на светофоре с левой стороны работал и там горел красный. И выписали мне штраф за проезд на красный сигнал светофора. Как мне это оспорить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение