Проблема с ДПС в Белгороде - незаслуженное обвинение в нарушении светофора на ж/д переезде

• г. Белгород

Пишу вам с города Белгород, утром ехал на работу по пути т-образный перекресток и после жд переезд оборудован спец сигналом светофором и шлагбаумом, ехпл я в доаольно плотном потоке, после пересечения жд переезда метров в 100 от него сотрудник дпс остановил все машины в том числе и меня якобы пересекли на красный сигнал светофора, выписал протокол и теперь надо ехать в ГАИ говорят лишение от 3 до 6 месяцев, дело в том что сигнала никакого небыло и цвет светофор не показывал ничего, на видео фиксации показали что горит красный сигнал только на другм светофоре этого же переезда, что делать подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Самое лучшее что Вы сейчас можете сделать скооперироваться с другими водителями если есть контакт и наверняка у кого-нибудь из них был видеорегистратор (или возможно был у Вас) и подавать в суде оспаривать факт нарушения Вами требования ПДД на основе видео доказательств. При наличии сомнений суд будет трактовать данную ситуацию в Вашу пользу. На видео должно быть видно, что на Вашей стороне при проезде ж/д переезда светофор не работал и звуков не издавал, либо найти свидетелей которые это подтвердят. Также можете через суд затребовать у РЖД подтверждение, что светофор ж/д переезда на тот момент не работал.