Итоги моего бракоразводного процесса - ребенок постоянно проживает со мной, но муж требует полугодовой разделения

• г. Калуга

3 месяца назад мой муж бросил меня с ребенком и уехал на Украину (он украинец). Мы с ребенком проживаем в России, мы россиянки. Ребенку 1 год 3 месяца. Я подала на развод, но развод еще не состоялся и место проживания ребенка судом еще не определено. С мужем общаемся по скайпу. Он требует, чтобы наш ребенок проживал по полгода с каждым из родителей. Я не против того, чтобы муж виделся с ребенком, но я против того, чтобы он забирал малышку на полгода. Что означает фраза «у родителей одинаковые права»? Это значит, что каждый родителей может поступать по отношению к ребенку, так как он хочет, или родители должны договориться. А если договориться с мужем невозможно, как мне поступить, чтобы не дать ему увезти ребенка на полгода на Украину?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

Здраствуйте! Если отец ребенка считает, что Вы обязана давать ему ребенка на 6 месяцев для проживания, то пусть и обращается в суд. В суде установите порядок общения с ребенком.