Обращение в банк о возврате переплаты по кредиту - как правильно составить претензию

• г. Ростов-на-Дону

Я взяла в 2013 году кредит. В течении года платила регулярно, в полном объеме. Возникли трудности с работой, образовалась задолженность.

При обращении 18.08.2015 г в банк, он мне выставил счет 167 000 руб., я его оплатила. Потом узнала, что есть судебный приказ от 26.07.2015 г. на сумму 90 000 руб. по этому счету. Переплата 70 000 руб. Подскажите пожалуйста как правильно составить претензию в банк для возврата данной суммы.

С уважением и благодарностью, Галина!

Ответы на вопрос (1):

Изложите суть проблемы в произвольной форме. Укажите, что излишне оплаченная сума для банка является неосновательным обогащением. Определите срок для ее возврата в добровольном порядке. В завершении напишите: в случае отказа в удовлетворении требования оставляю за собой право на обращение в суд.