Проблемы с отправкой письма и его обработкой - что предпринять и куда обратиться

• г. Химки

Отправил документ ценным письмом в адрес УФНС массой 40 грамм. Письмо пришло в почтовое отделение адресата причём масса стала 20 грамм, пролежала там с пометкой обработка (а не как мне кажется нужной - неудачная попытка вручения) и было отправлено назад отправителю масса уже 25 грамм, вернулось в почтовое отделение отправителя массой 30 грамм. Я не понимаю как письмо не было получено гос. организацией и почему вес письма менялся. Вернувшееся письмо мной ещё не получено. Хочу чтобы почта признала свою вину и отослала как положено письмо адресату без дополнительных финансовых издержек. Что можете посоветовать, что писать, куда обращаться, чем доказать и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте претензию