Блокировка интернета на смартфоне и требование штрафа за просмотр детского порно - что делать?

• г. Москва

Мне заблокировали интерне на смартфоне. Прислали сообщение о том, что выписан штраф на 2500 руб. за просмотр детского порно. Штраф просят прислать на государственный номер МТС

Что это такое? Как реагировать? Детское порно не смотрела.

Ответы на вопрос (2):

Не платите. Это мошенники. Ни уголовной ни административной ответственности за это нет.

Зайдите в настройки Вашего телефона и удалите историю посещения сайтов. Затем перезагрузите устройство.