Можно ли использовать материнский капитал для выкупа долей в квартире?

• г. Минеральные Воды

Скажите пожалуйста! У меня родился второй ребёнок. мы получили материнский капитал. У супруги есть квартира барачного типа. Квартира поделена на равные три доли. Вопрос. Может ли она выкупить доли у своего брата и сестры за счёт материнского капитала? За ранее вас благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Да, может выкупить, поскольку в итоге вся квартира получается в ее собственности.

Спросить
Пожаловаться

Мы с дочерью являемся до левыми владельцами квартиры (по 1/2 доли). У дочери родился второй ребёнок и она получила сертификат на маткапитал. Может ли она выкупить у меня мою долю квартиры в счёт материнского капитала.?

Могу ли я за счет материнского капитала выкупить долю в квартире у брата. Т.е на материнский капитал купить жилье брату, а он свою долю переписывает на меня?

Я вдовец у меня от брака есть сын на которого есть половина мат капитала сейчас проживаем с гражданской супругой от которой родился сын и получили 2 ой материнский капитал. Умерла бабушка первой супруги и сыну причитается доля в квартире остальные долевики предлагают выкупить их доли можем ли мы использовать 2 материнских капитала для выкупа всей квартиры и как это сделать.

Какие есть законные способы использования материнского капитала?

Может ли моя сестра выкупить у меня долю (1/2) квартиры и использовать материнский капитал?

Вопрос по мат. капиталу! ? Сестра с мужем получили квартиру так как муж сирота, у них родился второй ребенок. Вопрос может ли она получить материнский капитал за второго ребенка или нет?

У меня такой вопрос, у меня родился второй ребенок, я получила материнский капитал, сейчас с бывшим мужем мы в разводе, но, я в очередной раз вышла замуж, и хочу преобрести жилой дом по материнскому капиталу, меня интересует вопрос, могу ли я не выделять долю нын шнему супругу, из дома который приобретен на средства материнского капитала?

Я,развелся с женой, от брака у нас есть ребенок, он проживает со-мной. У бывшей супруги родился второй ребенок, ей положен материнский капитал. Вопрос: Могу-ли я,претендовать на часть материнского капитала, так как бывшая супруга не исполняет обязанностей по содержанию и воспитанию нашего общего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила сертификат на материнский капитал. Имеется квартира, которая находится в собственности у свекрови и там же прописан мой муж и ребёнок (второй). Могу ли я выкупить частично долю у свекрови за счёт материнского капитала?

Какую долю нужно выделить детям в квартире, если квартира приобреталась с вложением материнского капитала. Есть двое несовершеннолетних детей от первого брака и от второго супруги. С появлением второго оформили материнский капитал в размере 400 тыс. руб., при этом супруг второго ребенка нотариально отказывается от доли в купленной квартире. Можно ли выделить доли в квартире детям соразмерно сумме материнского капитала или есть какие-то нормативы? Квартира двухкомнатная общей площадью 39 м 2 в общей совместной собственности супругов во втором браке находящихся разводе и зарегистрирован ребенок без собственности. Ребенок от первого брака супруги собственности в купленной квартире не имеет, зарегистрирован на жилплощади первого супруга.

У нас квартира приватизирована на меня, маму и сестру, мама и сестра выписались из квартиры. Могул я за счет материнского капитала выкупить долю сесты, и надо ли приэтом выкупать долю матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение