Можно ли использовать материнский капитал для выкупа долей в квартире?

• г. Минеральные Воды

Скажите пожалуйста! У меня родился второй ребёнок. мы получили материнский капитал. У супруги есть квартира барачного типа. Квартира поделена на равные три доли. Вопрос. Может ли она выкупить доли у своего брата и сестры за счёт материнского капитала? За ранее вас благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Да, может выкупить, поскольку в итоге вся квартира получается в ее собственности.