Порядок организации получения бесплатной противовирусной терапии для инвалидов 2 группы с вирусным гепатитом С - шаг за шагом

• г. Брянск

Я страдаю хроническим заболеванием – вирусный гепатит С. На днях, решением комиссии областной инфекционной больницы, принято решение о проведении ПВТ (противовирусной терапии). Поскольку я являюсь инвалидом 2 группы (бессрочно) лечение, как мне пояснили, будет бесплатным.

Вопрос: каков порядок организации получения препаратов? Через Департамент здравоохранения (живу в ЦФО г. Брянск)? Если можно опишите пошагово дальнейшие действия работников обл. больницы, департамента и т.д.! Может быть есть какая-то возможность ускорить процесс. Заведомо благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством не регулируется.