Муж держит меня и детей в страхе - как обезопасить себя и детей, имея доказательства насилия?

• г. Пермь

Мой муж неоднократно угрожал избить и даже убийством мне и детям. Это слышала только я. Уже год живем раздельно, но муж требует забрать заявление на развод и алименты я не согласилась на что он ударил меня кулаком и сломал мне нос. К тому же он стоит на учете у нарколога. Я сняла побои у судмедэксперта и скажите пожалуйста, что мне делать дальше? Он мне постоянно звонит с угрозами что встретит на улице и расправится со мной. Есть какая то защита со стороны полиции?

Ответы на вопрос (1):

напишите заявление, и не забирайте его. приложить справку о побрях, только это сразу надо было делать. можно в прокуратуру написать заявление на угрозу убийства

Спросить
Пожаловаться

Муж постоянно оскорбляет, матерится, поднимает руку. Вчера ударил кулаком по руке-после чего гематома и синяк, кинулся, угрожал убийством. Если я вызову полицию, что ему за это будет?

Муж ударил кулаком один раз. Вызвала полицию и написала заявление. Сняла побои. Сказали что суд назначит штраф 5000 руб, что ударит по семейную бюджету. Что сделать чтоб не назначили штраф.

Ссора с соседями. До этого были ссоры, обращалась в полицию, результата ноль. В этот раз меня побили, разбили мой телефон, сломали входную дверь в нашу комнату, сломали сушилку для белья. Я сняла побои. Написала заявление в полицию. Они это узнали и тоже ходили снимали побои. Но дело в том, что я только защищалась. Меня оскорбляли прследними словами, и возможно, я уже находилась в состоянии аффекта. Потому что эта травля не первый раз, а какие словечки в мой адрес вылетают.. я их раньше даже не слышала. Скажите, если я не смогу доказать, что находилась в состоянии аффекта и это была защита, что мне грозит?

Ударил жену, кулаком в лоб, в результате чего, образовалась гематома, размером примерно 4 на 4 сантиметра, она написала заявление в полицию, сняла побои, но в судмедэкспертизу, определять степень тяжести не ездила.

Может ли она забрать заявление или может ли быть применение сторон?

Какая это степень тяжести и что мне грозит?

Бывший сожитель, с которым нет отношений 9 месяцев избил меня, угрожал убийством, сломал у соседей по коммунальной квартире замок. Скажите пожалуйста грозит ли ему реальный срок, т.к.я боюсь за свою жизнь и жизнь детей. Побои сняла, заявление написала, как быть дальше?

15.09.2019 в 9.30 утра на территорию моей квартиры ворвался сосед с угрозами расправиться со мной любыми способами, орал, матерился, был невменяем, постоянно угрожал, ударил меня, пнул мою собаку в морду два раза. Я вызвала полицию. Как и по каким статьям и к чему можно его привлечь? В полицию и прокуратуру пишут одновременно заявления?

Произошло избиение, был вызван наряд полиции, который дал направление на суд мёд экспертизу, составлено заявление о избиение, которое полиция забрала. Судмедэксперт в данный момент не принимает, обратилась к хирургу, в дальнейшем к судмедэкперту ещё только хочу обратиться. Как написать заявление в полицию и нужно ли,если оно уже было написано? И мои дальнейшие действия, в полиции ещё не была. Стоит ли обращаться, если пока нет заключения судмедэксперта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец одноклассника моего сына написал заявление в полицию, что я угрожал убийством его сыну. Предшествовала этому драка детей. Причем его сын постоянно изводит моего. Я убийством не угрожал, а в присутствии отца хотел сказать однокласснику сына о том, что если он еще раз тронет моего, то будем обращаться в полицию. Но даже это у меня не получилось, потому что отец начал орать. Я успел сказать только фразу: " еще раз тронешь..." при этом присутствовали только я, моя жена, мой сын и они. Позже узнал, что на меня написано заявление в полицию. Что мне делать? Пояснения в полиции я дал.

С бывшим мужем в разводе 5 лет, проживаем раздельно, наш сын 6 лет живёт со мной. Находясь в моей квартире бывший муж оскорблял, угрожал убийством и нанёс мне побои (зафиксированы как лёгкой степени тяжести), всё произошло на глазах у ребёнка. Причиной ссоры стал мой отказ отпустить сына ночевать к отцу, т. к. ребёнок ещё себя плохо чувствовал после болезни. Побои зафиксированы, заявление в милиции принято. В мае этого года я обращалась в милицию с заявлением об угрозах с его стороны, с ним была проведена беседа. Что сейчас грозит бывшему мужу?

Могу ли я забрать заявление, муж ударил меня кулаком в лицо, я вызвала участкового и написала заявление, сняли побои Как и в какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение