Муж держит меня и детей в страхе - как обезопасить себя и детей, имея доказательства насилия?

• г. Пермь

Мой муж неоднократно угрожал избить и даже убийством мне и детям. Это слышала только я. Уже год живем раздельно, но муж требует забрать заявление на развод и алименты я не согласилась на что он ударил меня кулаком и сломал мне нос. К тому же он стоит на учете у нарколога. Я сняла побои у судмедэксперта и скажите пожалуйста, что мне делать дальше? Он мне постоянно звонит с угрозами что встретит на улице и расправится со мной. Есть какая то защита со стороны полиции?

Ответы на вопрос (1):

напишите заявление, и не забирайте его. приложить справку о побрях, только это сразу надо было делать. можно в прокуратуру написать заявление на угрозу убийства