Сколько будет неустойка, если ответчик не платил алименты 7 месяцев и размер долга 35000

• г. Барнаул

Сколько будет неустойка, если ответчик не платил алименты 7 месяцев и размер долга 35000

Ответы на вопрос (1):

Законная неустойка регулируется Семейным кодексом РФ, а именно 115 статьей. В ней прописан размер штрафа за неуплату алиментов, а также их просрочку, и он составляет 0,5% за каждый просроченный день.