Сколько будет неустойка, если ответчик не платил алименты 7 месяцев и размер долга 35000

• г. Барнаул

Сколько будет неустойка, если ответчик не платил алименты 7 месяцев и размер долга 35000

Ответы на вопрос (1):

Законная неустойка регулируется Семейным кодексом РФ, а именно 115 статьей. В ней прописан размер штрафа за неуплату алиментов, а также их просрочку, и он составляет 0,5% за каждый просроченный день.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платил алименты, наступила уголовная ответственность и сейчас он платит 70% от заработной платы, с учетом погашения долга. Долг будет погашен в октябре 2019. Суд присудил неустойку, которая будет погашаться после выплаты долга по алиментам.. Как у него будут вычитать алименты+неустойку. Возможно ли в общем итоге 70%, или только не более 50% (алименты+неустойка)

Спустя 2 года приставы нарисовали долг. Вопрос! Если я сразу гашу весь долг будет ли мне грозить неустойка за несвоевременную оплату или при быстром погашении долга неустойки быть не может?

Бывшая супруга хочет взыскать с меня неустойку за неуплату алиментов в размере 100 тыс руб, в связи с тем, что я не платил алименты в прошлом году!

Есть ли возможность снизить размер неустойки, подлежащей взысканию судом?

Также интересует, взыскиваемый размер неустойки будет приплюсован к размеру задолженности по алиментам или по ней будет заведено отдельное исполнительное производство?

Как взыскать неустойку по алиментам.

Подскажите, куда подавать заявление о взыскании неустойки по невыплате алиментов? ПО месту жительства истца или ответчика? Примечание: алименты взыскались в мировом суде по месту жительства истца (то есть меня) - туда же подавать иск?

И можно ли взыскать неустойку в случае если ответчик периодически выплачивал то не выплачивал алименты? Сумма долга на сегодня около 70 тысяч за год где-то.. платил последний раз пару тысяч пару месяцев назад.

Долг по алиментам 4 года. Постоянного заработка не было. Как рассчитать размер долга по алментами неустойки на них. Существует ли форма искового заявления на неустойку по алиментам и когда взимается неустойка (в действии только заявление на алименты). Спасибо.

Посчитайте неустойку задолженность 77 месяцев долг 568548,75 рублей сколько будет долг+неустойка и как подать в суд за неустойку? Спасибо за ранее.

Не платил алименты 2 месяца потом платил вовремя, через 6 месяцев б.ж. подала на неустойку. За какой период будет начислена неустойка (за 2 месяца или за 8)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ответчик исправно платит долг по алиментам и алименты, могу ли я подать в суд на неустойку по долгу? Спасибо!

Хочу взять кредит на потребительские нужды на сумму взысканной в мою пользу неустойки по алиментам, так как срочно нужны деньги, а неустойку ответчик еще не платил, т.к. платил сумму основного долга. Могу ли я взыскать банковский процент по данному кредиту с ответчика как прямой убыток от несвоевременной уплаты неустойки?

Ответчик нарушил сроки выполнения договора. Расчет неустойки в договоре описан так: в случае если плата за технологическое присоединение по договору составляет 550 рублей, уплатить другой стороне договора неустойку, равную 5 процентам от указанного общего размера платы за технологическое присоединение по договору за каждый день просрочки, при этом совокупный размер такой неустойки при нарушении срока осуществления мероприятий по технологическому присоединению заявителем не может превышать размер неустойки, определенный в предусмотренном настоящим абзацем порядке за год просрочки. При расчете количества дней просрочки учитываются только рабочие дни согласно графику работы ответчика? И какой размер не может превышать неустойка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение