Муж порезал левое легкое ножом в состоянии опьянения - полиция, признание и возможный суд

• г. Ревда

Муж порезал ножом мне левое легкое будучи пьяным. Сам своих деяний не помнить но в полиции подписал все кем чисто сердечное признание. Я заявление не писала. Мы помирились. Что ему грозит пол суду следователь сказала что дело заводом по факту.

Ответы на вопрос (3):

Уг дело может быть прекращено за примирением сторон , подавайте заявление о прекращении уг. дела

То есть я следователю могу написать заявление о прекращении уголовного дела?

Да , можете .

Статья 25.УПК РФ Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.