Как поступить, если не погасил кредит 2 месяца и банк угрожает привлечением взыскателей, в то время как оплатить возможно только через 10 дней?

• г. Бугульма

Не плачу кредит 2 месяца, банк угрожает, пишут что по моим адресам выедет инспектор с группой взыскания. Оплатить смогу только через 10 дней. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Никакой инспектор от банка не имеет права выезжать. Оплатите когда сможете.

Ксения, да никто к вам не приедет, можете не переживать- это так сказать психологический ход со стороны Банка.

Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кредитного договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках?

Добрый день.

Банк не вправе осуществлять подобные действия без судебного пристава-исполнителя.

Никаких групп взыскания не существует. Это просто психологическое давление. Если будет судебное решение и исполнительный лист, только в этом случае могут объявиться судебные приставы и арестовать ваше имущество согласно ФЗ "Об исполнительном производстве".