Необходимо ли обязательное посещение внеурочной деятельности для ребенка, не посещающего дополнительные кружки и секции?

• г. Ивантеевка

По следующему вопросу:

обязан ли ребенок в обязательном порядке посещать внеурочную деятельность, если какие-либо дополнительные кружки и секции он не посещает. То есть словами педагогов, дополнительно мы-родители ребенка не развиваем. Требуют обязательного посещения либо справку о занятости в кружках и секциях. Более того, внеурочная деятельность проводится ежедневно по 90 минут. Насколько мне известно по нормам должно быть не более 1350 часов за четыре года. Ребенок в 3 классе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Внеурочная деятельность регулируется ФГОС.ФГОС-обязательны к применению.