Начисление премии для работников в срочном трудовом договоре в зависимости от периода работы

• г. Казань

Каким образом должна быть начислена премия, если в трудовом договоре написано следующее:

3.1 Срочный трудовой договор с работником вступает в силу с момента его подписания и действует до 31 августа 2015 года включительно. Работник должен приступить к выполнению своих трудовых обязанностей с 05 августа 2015 года.

3.2 При заключении срочного трудового договора, Работнику испытательный срок не назначается.

4.1 Вознаграждение Работника составляет 1500 рублей (одна тысяча пятьсот рублей) за одну рабочую смену (с 10:00 до 22:00), а так же предусматривает дополнительную премиальную часть в размере 0.75% от валовой выручки точки продаж за отработанный Работником период.

4.2 Заработная плата Работнику выплачивается по окончании установленного в п.п.3.1. периода работы путем выдачи наличных денежных средств Супервайзером торговой точки.

Работники работали 2 через 2, количество работников 4 человека. Каждый должен получить 0.75% от валовой выручки за период от 0.5 августа до 31 августа? Или рассчитывается индивидуальная выручка на каждого работника учитывающая фактическое пребывание работника на работе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый дент.

Оплата основной части заработной платы произойдет пропорционально отработанному времени каждого работника в отдельности.

Премиальная же часть, на мой взгляд, рассчитывается за период работы исходя из общих показателей работы точки силами 4 человек.