Кого указывать в исковом заявлении о восстановлении срока принятия наследства и каков срок исковой давности в данном случае?

• г. Воронеж

Кого указывать ответчиком в исковом заявлении о восстановлении срока принятия наследства (денежные ср-ва в банке). Каков срок исковой давности (со дня смерти прошло 3 года)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если других наследников той же очереди нет, то укажите в качестве заинтересованного лица налоговую инспекцию. Срок исковой давности не распространяется на данные требования.

Спросить
Пожаловаться

Пропустили срок принятия наследства на 7 лет, подаем в суд исковое заявление на восстановление срока принятия наследства. Кроме заявителя претендентов на наследство нет. Вопрос: кого указывать ответчиком в исковом заявлении?

Помогите разобраться.. я пропустила срок для принятия наследства. Нотариус говорит, что через суд надо восстановить этот срок. В суде судья сказала что надо написать 2 заявления: о восстановлении пропущенного срока и о факте принятия наследства. Меня интересует какое заявление все таки писать? Иеще. В исковом заявлении о восстановлении срока для принятия наследства кого указывать ответчиком? Нотариуса? (кроме меня наследников нет).

Кто будет ответчиком (кого указывать) в исковом заявлении на восстановление срока для принятия наследства на имущество - автомобиль?

Пишу исковое заявление о восстановлении пропущенного срока принятия наследства, наследник один, квартира в собственности. Кого указывать ответчиком?

Может ли быть исковое заявление без ответчика? Кто может быть ответчиком в исковом заявлении о восстановлении срока для принятия наследства и признании права собственности на вклад в банке?

Пропустила срок принятия наследства, отправила исковое заявление в суд на восстановление срока наследования, суд оставил дело без движения, так как в исковом не указан ответчик.

Кого или что мне указывать в качестве ответчика? Наследство-квартира, есть брат но он не подавал документы на оформление наследства.

Скажите кого писать ответчиком в исковом заявлении о восстановлении срока на права принятия наследства (у умершей остались денежные средства на расчетном счете сбербанка).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В исковом заявлении об восстановлении срока принятия наследства кого прописывать Ответчиком? Наследников больше никого нет.

Прошло четыре года после смерти матери, я являюсь единственным наследником, мне сказали надо подавать заявление о восстановлении срока для принятия наследства. Исковое заявление или просто заявление надо подавать? И кто будет ответчиком, мы совсем не знаем? В каком порядке рассматривать вопрос о восстановлении срока принятия наследства?

Подал исковое на банк о взыскании страховки. Банк заявлил о сроке исковой давности. На слушании я не заявлял о восстановлении срока, но был не согласен с ответчиком, судья отказал в иске. Подал апелляцию на решение мирового судьи в районный суд в части неправильного толкования закона о начале срока исковой давности (о восстановлении срока исковой давности не просил).

Могу ли я снова подать заявление мировому судье о восстановлении срока исковой давности (по причине пропуска исковой давности, независящей от истца)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение