Я хочу издавать книги (сказки детям). нужна ли для этого лицензия? И что еще нужно перед законом чтобы оформить?

• г. Казань

Я хочу издавать книги (сказки детям). нужна ли для этого лицензия? И что еще нужно перед законом чтобы оформить?

Ответы на вопрос (1):

Нет для этого лицензия не нужна, но нужно для легализации предпринимательской деятельности зарегистрироваться в налоговом органе в качестве Индивидуального предпринимателя или зарегистрировать ООО.