На решение районного суда об административном правонарушении, что подается надзорная жалоба или что?

• г. Москва

На решение районного суда об административном правонарушении, что подается надзорная жалоба или что?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете подать жалобу в порядке надзора.

Подается ЖАЛОБА.

Жалобы подаются, протесты приносятся в верховные суды республик, краевые, областные суды, суды городов Москвы и Санкт-Петербурга, суды автономной области и автономных округов, Верховный Суд Российской Федерации.