Принуждение к стационарному обследованию в психиатрической больнице из-за рубцов на руке - как действовать?

• г. Тобольск

Военкомат обязывает меня пройти СТАЦИОНАРНОЕ обследование в псих больнице, из за рубцов на руке (не в области вен).

Скажите обязали я ложиться на месяц в псих больницу, при том что я работаю, у меня маленький ребенок, жена не работает, родители требующие ухода.

Если я откажусь от обследования, военкомат сказал что будут проблемы с прокуратурой.

И без этого обследования я не могу получить приписное свидельтельство.

Что мне делать! ?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если вы не согласны с действиями военкомата (в чем бы они не заключались) обжалуйте их в суд . Другого пути нет

Спросить
Пожаловаться

Можно ли пройти обследование у психиатра не стационарной, а амбулаторно, т. е приезжать на обследования, когда скажут, от ковида умер отец, подцепил в больнице, я не хочу ложиться в больницу.

На медицинском обследовании в военкомате, психиатр сказал что у меня есть проблемы и предложил мне два варианта, отказаться от обследования в психиатрической клинике (соответственно, в деле указано что я здоров), либо пройти обследование. Я отказался от обследования, но психиатр сказал мне, что я в любое время могу сам лечь на обследование. 7 июля мне в военкомат, могу ли я лечь на обследование и что, в таком случаи, мне делать с военкоматом?

В военкомате на основании тестов моему сыну поставили диагноз F06.9 и отправляют на обследование в психиатрическую больницу. На учете у психиатра не состоял, психическим расстройством не страдал. Мы не против обследования, но в больнице требую ложиться в стационар на обследование на 30 дней. Там жуткие условия. Обязательно ли стационарное обследование, или сын имеет право пройти его амбулаторно?

Если мой молодой человек проходил мед. комиссию в военкомате и при прохождении псих. Теста обнаружилось, что он склонен к убийствам и суициду. Ему предложили пройти обследование в псих. Больнице. Необходимо месяц пролежать в больнице на обследовании. Он согласился. Если он все же ляжет в псих. Больницу, эти данные плохо повлияют на его биографию при устройстве на работу?

Меня вызвали в военкомат в связи с осенним призывом, там дали направление в псих больницу, в псих больнице сказали ложиться на обследование могу ли я отказаться? И не будет ли это считаться уклонением?

Дело в том, что меня отправили на доп. обследование от военкомата, пришел в больницу, мне сказали что дать и придти в больницу с результатами 21 января. В военкомате требуют акт, в больнице говорят, что акт прохождения не могут дать, так как он дается в конце обследования. Получается я на этот призыв не попадаю и меня перенесут на весенний, так что мне будет если я не по своей вине не могу пройти доп. обследование?

Обязан ли военкомат на направлении в больницу для подтверждения диагноза указывать какие обследования нужно пройти? Т.к. в больнице отказались без этого проводить обследование, хотя диагноз поставлен нужно только его подтвердить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 16 лет, военкомат дал направление на обследование в психбольницу. Мест в больнице нет, а нам нужно приписное свидетельство для поступления в колледж. Выдадут ли нам приписное свидетельство с военкомата без этого обследования.

Военкомат направил сына на обследование в ПНД. В направлении не указана форма проведения обследования. Врач настаивает на стационарном обследовании. Что делать?

В мае 2008 года, военно-призывной комиссией, мой сын был направлен на обследование в ПНД к медицинскому психологу. Заключение психолога отнес в военно-призывную комиссию. Затем комиссия направила его на обследование в стационар психиатрической больницы. После обследования был составлен акт, который работники больницы передали в призывную комиссию. На днях нам принесли повестку, которой обязывают явиться в военный комиссариат города для прохождения медицинского освидетельствования в областной психиатрической больнице. В праве ли работники военно-призывной комиссии повторно направить сына на стационарное обследование в психиатрическую больницу? Имеет ли сын право отказаться от этого обследования согласно закона о психиатрической помощи? Может ли сын требовать заменить повторное обследование в больнице на амбулаторное обследование в диспансере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение