Существует ли альтернативный вид службы в рф службе в армии. И в каких структурах ее можно проходить?

• г. Санкт-Петербург

Существует ли альтернативный вид службы в рф службе в армии. И в каких структурах ее можно проходить?

Ответы на вопрос (1):

Да, существует. В основном почта, больницы и т.д.

Спросить
Пожаловаться

По состоянию здоровья мой сын освобожден от службы в армии однако для дальнешего трудоустройства в специальные структуры у него должна быть принята присяга Вопрос? Существует возможность принятия военной присяги если не проходил срочную службу и принимают-ли присягу лица на альтернативной службе, может быть существуют какие-либо курсы для такошо рода юношей.

Мне сейчас 24 года. Я недавно стал Гражданином России

Прошел военную службу МПР в Узбекистане (МПР - это вид военной службы который длится один месяц, в военном билете есть запись о прохождение военной службы - 1 месяц, запись о принятие присяги).

Закон Республики Узбекистан О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 4. Виды военной службы

--срочная военная служба;

--военная служба в мобилизационном призывном резерве; - МПР

--военная служба по контракту;

Если я пойду менять военный билет призовут ли меня в армию?

Хочу пройти альтернативную службу и как знаю каждый год утверждается список альтернативной службы, хотел бы узнать какие виды альтернативной службы если на 2014-2015 год. Заранее спасибо.

Можно ли сейчас моему сыну подать заявление в военкомат об альтернативной службе в осенний призыв 201 т. Нашёл хорошую работу, не хочет её терять, но осенью должны призвать в армию. К кому обратиться и какие документы представить. Может ли работодатель посодействовать в военкомате, чтоб заменить службу в армиии альтернативной службой.

Смогу ли я работать на государственной службе без службы в армии по состоянию здоровья? Ведь с изменениями с 1 января 2014 года без службы в армии на гос. службу нельзя.

Входит ли срочная служба в армии в стаж государственной службы при принятии на государственную гражданскую службу. По закону ведь при вычислении этого стажа приравнивается и иная госслужба (везде в требованиях пишут про опыт пребывания на государственной гражданской службе или государственной службе иных видов), а военная служба ведь тоже является госслужбой, вернее её особым видом. Или срочная к этому не относится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, если во время прохождения Альтернативной службы у меня рождается 2 ребёнок, буду ли я продолжать проходить службу АГС или я вернусь домой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение