Приставы арестовали счета за долги по поручительству. Что делать в этом случае.

• г. Вологда

Приставы арестовали счета за долги по поручительству. Что делать в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Если имеется судебное решение, то долг взыскивается солидарно с поручителя и заемщика. Не может быть обращено взыскание на пособия, алименты, более чем на половину дохода. Если это произошло, обращайтесь к приставу. Также можете рассмотреть вариант обращения в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения. И обратите внимание, что все взысканное с Вас сможете взыскать с заемщика в порядке регресса