Возможно ли использование материнского капитала для погашения ипотеки при переоформлении дачного дома в жилой?

• г. Калуга

Скажите пожалуйста если я возьму в ипотеку дачный дом в СНТ потом переоформлю его как жилой дом. Смогу ли я погасить часть ипотеки за счет средств материнского капитала? И можно ли будет дом переоформить на жилой пока не погашена ипотека или я могу его переоформить только после полного погашения?

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете использовать МК.