Карта была заблокирована две недели назад, но при визите к судебным приставам они обещали снять арест в течение 3 дней. Однако была снята вся зарплата. Как это произошло?

• г. Кемерово

Карта заблокированна две недели назад ходила к судебным приставам предоставила что карта зарплатная, они сказали что в течении 3 дней снимут арест, но зар плату всю сняли. Как так?

Ответы на вопрос (3):

следует подать жалобу начальнику службы приставов

Татьяна, да, вот так и бывает. Чтобы вернуть деньги, необходимо будет обращаться в суд с соответствующим заявлением.

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением на имя старшего суд.пристава. хотя банк обязан был сообщить приставу, что это з/карта и пристав располагая такой информацией обязан был направить исполнительный док-т с постановлением об удержании из з/п должника не более 50%. так что вопрос надо скорее всего адресовать банку.Удачи!