Порядок рассмотрения дела в суде в особом производстве

• г. Мелеуз

Ответьте пожалуйста. Я подал исковое заявление в суд в порядке особого производства. В этом случае какой должен быть порядок рассмотрения? Согласно ГПК обязательны 3 стадии рассмотрения дел. а в порядке особого производства как? За ранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Статья 263. Порядок рассмотрения и разрешения дел, рассматриваемых судом в порядке особого производства

1. Дела особого производства рассматриваются и разрешаются судом по общим правилам искового производства с особенностями, установленными настоящей главой и главами 28 - 38 настоящего Кодекса.

2. Дела особого производства суд рассматривает с участием заявителей и других заинтересованных лиц.

3. В случае, если при подаче заявления или рассмотрении дела в порядке особого производства устанавливается наличие спора о праве, подведомственного суду, суд выносит определение об оставлении заявления без рассмотрения, в котором разъясняет заявителю и другим заинтересованным лицам их право разрешить спор в порядке искового производства.