Я гражданка России, муж гражданин Польши, если я буду рожать ребенка в Польше, как лучше сделать чтобы получить два гражданства?

• г. Улан-Удэ

Я гражданка России, муж гражданин Польши, если я буду рожать ребенка в Польше, как лучше сделать чтобы получить два гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Анна!

После рождения в Польше получите польское гражданство для ребенка. По поводу российского гражданства ребёнка: всё будет зависеть от того, где Вы планируете проживать с ребёнком, когда будете подавать на российское гражданство. Если за пределами РФ, то от Вашего супруга потребуется согласие на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации (все документы подаются через российское консульство). Если ребёнок будет проживать на территории Российской Федерации, то такого согласия не потребуется.

С уважением, Вячеслав Моногаров