Директор просит добровольно принудительно чтобы я вышла из профсоюза. Я не хочу. Правомерно ли требование директора.

• г. Пермь

Директор просит добровольно принудительно чтобы я вышла из профсоюза. Я не хочу. Правомерно ли требование директора.

Ответы на вопрос (1):

Нет, такое требование не правомерно. выйти из профсоюза вы можете только по собственному желанию.