МТС в Омске настойчиво навязывает страховку при покупке смартфона в кредит - что делать?

• г. Омск

В салоне мтс г. омска хотела купить смартфон в кредит. Навязывают страховку от удара, потери ит.д. Говорю, что это незаконно и я имею право отказаться. Мне отвечают, что это обязательно. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете обратиться с жалобой на продавца в Роспотребнадзор.

вы имеете полное право отказаться! Если Вам отказываются продать без страховки, то просто включите телефон и скажите продавцу что сейчас Вы запишите его отказ на видео, как правило после этого проблема решается. Если камеры нет позовите 2 человек и попросите их засвидетельствовать отказ продавца продать товар - эффект тот же самый, после этого даже если Вам не продадут товар у Вас будет доказательство для суда и роспотреба.