Возможно ли снижение процентной ставки на ипотечный кредит при изменении основной ставки?

• г. Тверь

Если основная процентная ставка на ипотечный кредит снизилась. Могу ли я обратится в банк для снижения ставки по нынешнему договору?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете обращаться, но снизить можно только с согласия банка. Автоматически эта ставка не снижается.

Во многих банках есть программы реструктуризации, не обязательно обращаться в свой, право на реструктуризацию возникает после 1 года платежей без просрочек по кредиту, это общие условия по программам реструктуризации.