Можно ли гражданину Украины с временным убежищем в РФ купить легковой прицеп и пересекать границу?

• г. Мурманск

Я гражданин Украины, приехал в РФ на личном автомобиле, зарегистрированном в Украине. Вместо паспорта имею свидетельство о предоставлении временного убежища. Могу ли я купить на территории РФ легковой прицеп и с ним пересекать границу РФ и Украины? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

зарегистрировать в установленном порядке. и всё

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 августа 1994 г. N 938

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ

СРЕДСТВ И ДРУГИХ ВИДОВ САМОХОДНОЙ ТЕХНИКИ

НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

2. Установить, что регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации осуществляют:

подразделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее именуется - Государственная инспекция) - автомототранспортных средств, имеющих максимальную конструктивную скорость более 50 км/час, и прицепов к ним, предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования;