Как погасить просроченный кредит и обойти угрозы банка?

• г. Минеральные Воды

Просрочила 1 месяц по кредиту в банк и не получается его погасить, по нему набегают проценты, вношу суммы за следующий месяц, но предыдущий не гасится. Банк звонит с угрозами, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Возможно Вам имеет смысл не платить совсем, понудив банк подать иск о взыскании. В суде Вы, сможете, ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ, существенно уменьшить взыскиваемые банком неустойки (пеня, штраф) и, ходатайствуя по ст.203 ГПК РФ получить длительную рассрочку или отсрочку исполнения решения суда.

Ничего не платите, подайте заявление о реструктуризации, при отказе Вы можете обратится в суд. Кроме того Вы сами можете объявить себя банкротом, не зависимо от суммы Ваших долгов, если считаете что не сможете с ними расплатится. В процессе суд установить Вашу платежеспособность, и если Вы действительно окажитесь неплатежеспособным то признает Вас банкротом, иначе предложит план реструктуризации долгов. В любом случае с момента подачи заявления долг станет фиксированным, начисление процентов, штрафов и пени будет запрещено. Желаю удачи.