Как указать минимальную заработную плату в трудовом договоре для снижения взносов в ПФР и ФСС при приеме мужа на работу в ИП по УСН 6% с нулевой отчетностью на частичную занятость?

• г. Москва

Я ИП по УСН 6% с нулевой отчётностью, хочу оформить к себе своего мужа на работу на частичную занятость. Какую самую минимальную заработную плату можно указать в трудовом договоре, чтобы платить минимум взносов в ПФР; ФСС?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не ниже МРОТ оклад пропишите ст.57 ТК РФ

может взять его на пол ставки или четверть ставки и оплачивать часть от мрот пропорциональную ставке.