Ограничения по местам в детских садах - правомерно ли ограничить доступ к ясельной группе и количество бесплатных кружков в садах?

• г. Москва

Ребенку в сентябре 2 года исполняется. Мы многодетная семья. Место в садике дали только в группу кратковременного пребывания (ГКП - на 3 часа). В поселке 3 детских сада и говорят, что ясельной группы нигде нет, только ГКП. На сколько это правомерно? Или нам все-таки обязаны предоставить место на полный день? Есть ли какой-то документ, регламентирующий количество бесплатных кружков в садах? Т.к. у нас все кружки платные. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

до трех лет дети в краткие группы идут, полные только с трех лет