Как защитить права отца - бывшая жена хочет увезти ребенка в Германию

• г. Киров

Моя бывшая жена хочет уехать в германию жить с ребенком, но я против что бы она увозили ребенка туда и она хочет вы судить через суд, что мне делать и какие шансы мои что она проиграет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Родители или опекуны могут запретить вывозить ребенка за границу. В случае если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из России несовершеннолетнего гражданина РФ, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Чтобы оформить запрет, требуется подать заявление, составленное в соответствии с постановлением Правительства РФ № 273 «О правилах подачи заявления в связи с несогласием на выезд несовершеннолетнего гражданина из РФ».

Заявление о запрете на выезд, подается лично одним из родителей, усыновителем, опекуном или попечителем несовершеннолетнего гражданина РФ в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства (пребывания), либо в орган пограничного контроля, либо в дипломатическое представительство (консульское учреждение) Российской Федерации в случае, если заявитель постоянно проживает за пределами РФ.