Возможно ли получить неустойку с застройщика по 214 ФЗ до сдачи дома? Или все же необходимо дождаться сдачи дома?

• г. Краснодар

Возможно ли получить неустойку с застройщика по 214 ФЗ до сдачи дома? Или все же необходимо дождаться сдачи дома?

Ответы на вопрос (2):

Василий, можно получить в любое время, если сроки нарушены.

Василий, если срок передачи Вам квартиры уже наступил Вы вправе обратиться с данным требованием уже сейчас либо дождаться передачи.

После сдачи Вы сможете указать в иске весь срок просрочки.