В каких случаях отец может забрать ребенка по суду у матери?

• г. Мурманск

В каких случаях отец может забрать ребенка по суду у матери?

Ответы на вопрос (1):

Таких случаев перечислить нельзя. Все решает суд. Что значит забрать . Лишить родительских прав или определить место жительства ребенка. Нужно всегда исходить из того, что суд действует не в интересах матери или отца, а в интересах ребенка. И если суд придет к выводу, что у отца ребенку будет лучше, чем у матери, то ребенка передадут отцу.