Имеет ли пациентка право на возврат оплаченной суммы за турпутевку, если не может поехать из-за заболевания?

• г. Москва

19 сентября должна вылететь в Испанию по турпутевке на неделю вместе с подругой, с которой буду проживать в 2-местном номере. На двоих составлен один договор, который оформлен на меня. Неожиданно я заболела-распухла десна. Хирург разрезал десну, в результате у меня развился альвеолит, открылось сильное кровотечение и острая боль.

Требуется длительное лечение и в турпоездку я не могу поехать. Подруга хочет поехать одна.

В турагенстве мне сказали, что в лучшем случае я смогу получить только 10%стоимости путевки и то только сейчас. А если позже, то ничего.

С точки зрения законодательства, какое я имею право на возврат оплаченной суммы=66 т. р.

С уважением и признательностью Маргарита

Мой контактный тел. 8 929 673 87 83

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на возврат полной стоимости путевки за исключением расходов фирмы туроператора.