Желаем приобрести долю дома по ипотеке, но сталкиваемся с проблемой получения разрешения на залог доли несовершеннолетнего ребенка

• г. Нижний Новгород

Хотим приобрести 1/5 дома у тёти за мат. капитал в ипотеку. Оставшаяся доля в собственности у жены и её несовершеннолетней дочери от первого брака. Для получения ипотечного кредита необходим в том числе документ из РАНО о разрешении залога доли несовершеннолетнего ребенка. Для получения данного документа, в РАНО утверждают что необходимо личное присутствие обоих родителей. Поскольку отношения с бывшем мужем оставляют желать лучшего, есть ли какая-нибудь возможность на альтернативный вариант?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Хотим приобрести 1/5 дома...........

______________________________________________________________

В нашей области данный вариант не пройдет, как и другие.

Остальная официальная информация на сайте ПФР в разделе "Материнский (семейный) капитал" и на сайте Прокуратуры Нижегородской области по надзору за расходованием данных бюджетных средств - по привлечению граждан к уголовной ответственности..