Как вернуть расстраивающихся родителей внучку обратно в Россию из Узбекистана?

• г. Иркутск

Дочка уехала в Узбекистан. Ее там задерживают, забрали паспорт. С ней моя внучка. Ей 8 лет. Как привезти ребенка домой в Россию через границу?

Ответы на вопрос (3):

Придется вам самой ехать в Узбекистан там оформлять от дочки доверенность на ваше имя с разрешением на вывоз ребенка.Может быть даже придется подключать для решения вопроса и посольство РФ в Узбекистане

У нее забрали паспорт. Она пыталась оформить доверенность по заменяющему его документу. Нотариус отказался.

Если ваша внучка- гражданка РФ,то никаких доверенностей не требуется!!!

Она-гражданка РФ и возвращается на Родину- о какой доверенности вообще речь ведёте ??